SK20100CD2R, D²-PAK, TO-263, 2x10A
Cantidad
Precio unitario
1-49
Cantidad en inventario: 176
SK20100CD2R, D²-PAK, TO-263, 2x10A. Vivienda: D²-PAK. Vivienda (norma JEDEC): TO-263. Corriente directa [A]: 2x10A. Configuración: componente montado en superficie (SMD). Corriente de fuga al cerrar Ir [A]: 300uA. Familia de componentes: Diodo rectificador Schottky, montaje SMD. Ifsm [A]: 150A. Número de terminales: 3. RoHS: sí. Temperatura máxima: +150°C.. Tensión de cierre (repetitiva) Vrrm [V]: 100V. Velocidad de conmutación (tiempo de regeneración) tr [seg.]: -. [V]: 0.7V @ 10A. Producto original del fabricante: Diotec. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
SK20100CD2R
13 parámetros
Vivienda
D²-PAK
Vivienda (norma JEDEC)
TO-263
Corriente directa [A]
2x10A
Configuración
componente montado en superficie (SMD)
Corriente de fuga al cerrar Ir [A]
300uA
Familia de componentes
Diodo rectificador Schottky, montaje SMD
Ifsm [A]
150A
Número de terminales
3
RoHS
Temperatura máxima
+150°C.
Tensión de cierre (repetitiva) Vrrm [V]
100V
[V]
0.7V @ 10A