transistor de canal N BSN20BKR, 60V, SOT23
Cantidad
Precio unitario
20-99
Cantidad en inventario: 1228
Mín.: 20
Transistor de canal N BSN20BKR, 60V, SOT23. Vdss (voltaje de drenaje a fuente): 60V. Vivienda: SOT23. Características: -. Id @ Tc=25°C (corriente de drenaje continua): 265mA. Información: -. MSL: 1. Pd (disipación de potencia, máx.): 0.31W. Polaridad: MOSFET N. RoHS: no. Serie: -. Tensión de puerta/fuente Vgs máx.: 20V. Tipo de montaje: SMD. Voltaje de accionamiento: -. Producto original del fabricante: Nxp. Cantidad mínima: 20. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
BSN20BKR
11 parámetros
Vdss (voltaje de drenaje a fuente)
60V
Vivienda
SOT23
Id @ Tc=25°C (corriente de drenaje continua)
265mA
MSL
1
Pd (disipación de potencia, máx.)
0.31W
Polaridad
MOSFET N
RoHS
no
Tensión de puerta/fuente Vgs máx.
20V