transistor de canal N SPW17N80C3, 800V, 11A, 17A, 250uA, 0.29 Ohms, TO-247, TO-247, 800V
Cantidad
Precio unitario
1-4
Equivalencia disponible
Cantidad en inventario: 33
Transistor de canal N SPW17N80C3, 800V, 11A, 17A, 250uA, 0.29 Ohms, TO-247, TO-247, 800V. Tensión drenaje-fuente (Vds): 800V. DI (T=100°C): 11A. DI (T=25°C): 17A. Idss (máx.): 250uA. Resistencia en encendido Rds activado: 0.29 Ohms. Vivienda: TO-247. Vivienda (según ficha técnica): TO-247. Voltaje Vds(máx.): 800V. C(pulg): 2320pF. Cantidad por caja: 1. Corriente máxima de drenaje: 17A. Costo): 1250pF. Diodo Trr (Mín.): 550 ns. Función: Carga de puerta ultrabaja con clasificación dv/dt extrema. IDss (mín.): 0.5uA. Identificación (diablillo): 51A. Marcado en la caja: 17N80C3. Montaje/instalación: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Número de terminales: 3. Pd (disipación de potencia, máx.): 208W. Potencia: 208W. Protección G-S: sí. Protección de la fuente de drenaje: sí. RoHS: sí. Td(apagado): 77 ns. Td(encendido): 45 ns. Tecnología: Cool Mos POWER transistor. Temperatura de funcionamiento: -55...+150°C. Tensión puerta/fuente Vgs: 20V. Tipo de canal: N. Tipo de transistor: MOSFET. Vgs(th) máx.: 4 v. Vgs(th) mín.: 2V. Producto original del fabricante: Infineon Technologies. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
SPW17N80C3
34 parámetros
Tensión drenaje-fuente (Vds)
800V
DI (T=100°C)
11A
DI (T=25°C)
17A
Idss (máx.)
250uA
Resistencia en encendido Rds activado
0.29 Ohms
Vivienda
TO-247
Vivienda (según ficha técnica)
TO-247
Voltaje Vds(máx.)
800V
C(pulg)
2320pF
Cantidad por caja
1
Corriente máxima de drenaje
17A
Costo)
1250pF
Diodo Trr (Mín.)
550 ns
Función
Carga de puerta ultrabaja con clasificación dv/dt extrema
IDss (mín.)
0.5uA
Identificación (diablillo)
51A
Marcado en la caja
17N80C3
Montaje/instalación
Montaje mediante orificio pasante en PCB
Número de terminales
3
Pd (disipación de potencia, máx.)
208W
Potencia
208W
Protección G-S
Protección de la fuente de drenaje
RoHS
Td(apagado)
77 ns
Td(encendido)
45 ns
Tecnología
Cool Mos POWER transistor
Temperatura de funcionamiento
-55...+150°C
Tensión puerta/fuente Vgs
20V
Tipo de canal
N
Tipo de transistor
MOSFET
Vgs(th) máx.
4 v
Vgs(th) mín.
2V