Transistor NPN MJE15030, TO-220, 8A, TO-220, 150V
Cantidad
Precio unitario
1-4
Equivalencia disponible
Cantidad en inventario: 26
Transistor NPN MJE15030, TO-220, 8A, TO-220, 150V. Vivienda: TO-220. Corriente del colector: 8A. Vivienda (según ficha técnica): TO-220. Tensión colector/emisor Vceo: 150V. Cantidad por caja: 1. Diodo BE: no. Diodo CE: no. FT: 30 MHz. Función: para amplificador de audio. Ganancia máxima de hFE: 40. Ganancia mínima de hFE: 20. Ic (pulso): 16A. Material semiconductor: silicio. Montaje/instalación: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Número de terminales: 3. Pd (disipación de potencia, máx.): 50W. RoHS: sí. Spec info: transistor complementario (par) MJE15031. Temperatura de funcionamiento: -65...+150°C. Tensión de saturación VCE(sat): 0.5V. Tipo de transistor: NPN. Vcbo: 150V. Velocidad: 5V. Producto original del fabricante: Cdil. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
MJE15030
24 parámetros
Vivienda
TO-220
Corriente del colector
8A
Vivienda (según ficha técnica)
TO-220
Tensión colector/emisor Vceo
150V
Cantidad por caja
1
Diodo BE
no
Diodo CE
no
FT
30 MHz
Función
para amplificador de audio
Ganancia máxima de hFE
40
Ganancia mínima de hFE
20
Ic (pulso)
16A
Material semiconductor
silicio
Montaje/instalación
Montaje mediante orificio pasante en PCB
Número de terminales
3
Pd (disipación de potencia, máx.)
50W
RoHS
Spec info
transistor complementario (par) MJE15031
Temperatura de funcionamiento
-65...+150°C
Tensión de saturación VCE(sat)
0.5V
Tipo de transistor
NPN
Vcbo
150V
Velocidad
5V