Transistor NPN MJF18008, 8A, TO-220FP, TO-220F, 450V
Cantidad
Precio unitario
1-4
Cantidad en inventario: 28
Transistor NPN MJF18008, 8A, TO-220FP, TO-220F, 450V. Corriente del colector: 8A. Vivienda: TO-220FP. Vivienda (según ficha técnica): TO-220F. Tensión colector/emisor Vceo: 450V. Cantidad por caja: 1. Costo): 80pF. Diodo BE: no. Diodo CE: no. Función: (F). Material semiconductor: silicio. Montaje/instalación: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Pd (disipación de potencia, máx.): 45W. Tipo de transistor: NPN. Vcbo: 1000V. Producto original del fabricante: ON Semiconductor. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
MJF18008
15 parámetros
Corriente del colector
8A
Vivienda
TO-220FP
Vivienda (según ficha técnica)
TO-220F
Tensión colector/emisor Vceo
450V
Cantidad por caja
1
Costo)
80pF
Diodo BE
no
Diodo CE
no
Función
(F)
Material semiconductor
silicio
Montaje/instalación
Montaje mediante orificio pasante en PCB
Pd (disipación de potencia, máx.)
45W
Tipo de transistor
NPN
Vcbo
1000V