VS-85HF120, DO-5 (1/4-28 UNF-2A), DO-203AB, 85A
Cantidad
Precio unitario
1+
Cantidad en inventario: 7
VS-85HF120, DO-5 (1/4-28 UNF-2A), DO-203AB, 85A. Vivienda: DO-5 (1/4-28 UNF-2A). Vivienda (norma JEDEC): DO-203AB. Corriente directa [A]: 85A. Configuración: Atornillado. Corriente de fuga al cerrar Ir [A]: 9mA. Familia de componentes: Diodo rectificador estándar. Ifsm [A]: 1700A. Número de terminales: 2. RoHS: sí. Temperatura máxima: +180°C.. Tensión de cierre (repetitiva) Vrrm [V]: 1.2 kV. Velocidad de conmutación (tiempo de regeneración) tr [seg.]: -. [V]: 1.2V @ 267A. Producto original del fabricante: Vishay. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
VS-85HF120
13 parámetros
Vivienda
DO-5 (1/4-28 UNF-2A)
Vivienda (norma JEDEC)
DO-203AB
Corriente directa [A]
85A
Configuración
Atornillado
Corriente de fuga al cerrar Ir [A]
9mA
Familia de componentes
Diodo rectificador estándar
Ifsm [A]
1700A
Número de terminales
2
RoHS
Temperatura máxima
+180°C.
Tensión de cierre (repetitiva) Vrrm [V]
1.2 kV
[V]
1.2V @ 267A