VS-8TQ100-M3, 8A, 850A, TO-220, TO-220-2 (TO-220AC), 100V
Cantidad
Precio unitario
1-4
Cantidad en inventario: 50
VS-8TQ100-M3, 8A, 850A, TO-220, TO-220-2 (TO-220AC), 100V. Corriente directa (AV): 8A. IFSM: 850A. Vivienda: TO-220. Vivienda (según ficha técnica): TO-220-2 (TO-220AC). VRRM: 100V. Función: Diodo rectificador Schottky. Montaje/instalación: Montaje mediante orificio pasante en PCB. RoHS: sí. Temperatura de funcionamiento: -55...+175°C. Tensión directa Vf (mín.): 0.72V. ¿Diodo Schottky?: choco. Producto original del fabricante: Vishay. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
VS-8TQ100-M3
12 parámetros
Corriente directa (AV)
8A
IFSM
850A
Vivienda
TO-220
Vivienda (según ficha técnica)
TO-220-2 (TO-220AC)
VRRM
100V
Función
Diodo rectificador Schottky
Montaje/instalación
Montaje mediante orificio pasante en PCB
RoHS
Temperatura de funcionamiento
-55...+175°C
Tensión directa Vf (mín.)
0.72V