ATMEGA2560-16AUR
ATMEGA2560-16AUR
Cantidad
Precio unitario
1-4
Cantidad en inventario: 484
ATMEGA2560-16AUR. Conectividad: -. Controlador de memoria externa: SRAM. Embalaje / Cantidad: Tray 100. Frecuencia: 16MHz. Información: -. MSL: 3. Memoria de almacenamiento del programa: 256kB. Núcleo / familia: AVR ATmega. Número de E/S: 86. Serie: ATMEGA. Temperatura de funcionamiento: -40...+85°C. Tipo de montaje: SMD. Vivienda: TQFP100. Voltaje de suministro max: 5.5V. Voltaje de suministro min: 4.5V. Producto original del fabricante: Microchip. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
ATMEGA2560-16AUR
14 parámetros
Controlador de memoria externa
SRAM
Embalaje / Cantidad
Tray 100
Frecuencia
16MHz
MSL
3
Memoria de almacenamiento del programa
256kB
Núcleo / familia
AVR ATmega
Número de E/S
86
Serie
ATMEGA
Temperatura de funcionamiento
-40...+85°C
Tipo de montaje
SMD
Vivienda
TQFP100
Voltaje de suministro max
5.5V
Voltaje de suministro min
4.5V