BT150-500R
BT150-500R
1-4
Cantidad en inventario: 34
BT150-500R. Acondicionamiento: tubo de plástico. Es M: 35A. Función: nivel lógico (IGT 15uA, máx, 200uA). Igt (Tipo): 0.015mA. Ih (Tipo): 0.1mA. Montaje/instalación: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Nota: IH 0.1mA...6mA. Número de terminales: 3. RoHS: sí. Spec info: F-Thyristor 2us. TI (AV): 2.5A. TI(RSM) (TC=85°C): 4A. Temperatura: +125°C. Tgt: 2us. Tq: 100us. Unidad de acondicionamiento: 50. VDRM: 500V. Vivienda (según ficha técnica): SOT-78 ( TO220AB ). Vivienda: TO-220. Producto original del fabricante: Philips Semiconductors. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
BT150-500R
20 parámetros
Acondicionamiento
tubo de plástico
Es M
35A
Función
nivel lógico (IGT 15uA, máx, 200uA)
Igt (Tipo)
0.015mA
Ih (Tipo)
0.1mA
Montaje/instalación
Montaje mediante orificio pasante en PCB
Nota
IH 0.1mA...6mA
Spec info
F-Thyristor 2us
TI (AV)
2.5A
TI(RSM) (TC=85°C)
4A
Temperatura
+125°C
Tgt
2us
Tq
100us
Unidad de acondicionamiento
50
VDRM
500V