BT258X-800R
BT258X-800R
Cantidad
Precio unitario
1-4
Cantidad en inventario: 52
BT258X-800R. Es M: 75A. Función: Tiristor controlado por nivel lógico. Igt (Tipo): 50uA. Igt (máx.): 100uA. Ih (Tipo): 0.3mA. Ih (máx.): 6mA. Montaje/instalación: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Número de terminales: 3. RoHS: sí. Spec info: ITSM--82A, t=8.3ms. TI (AV): 5A. TI(RSM) (TC=85°C): 8A. Temperatura: +125°C. Tgt: 2us. Tq: 100us. VDRM: 800V. Vivienda (según ficha técnica): TO-220F ( SOT186A ). Vivienda: TO-220FP. Producto original del fabricante: Philips Semiconductors. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
BT258X-800R
19 parámetros
Es M
75A
Función
Tiristor controlado por nivel lógico
Igt (Tipo)
50uA
Igt (máx.)
100uA
Ih (Tipo)
0.3mA
Ih (máx.)
6mA
Montaje/instalación
Montaje mediante orificio pasante en PCB
Número de terminales
3
RoHS
Spec info
ITSM--82A, t=8.3ms
TI (AV)
5A
TI(RSM) (TC=85°C)
8A
Temperatura
+125°C
Tgt
2us
Tq
100us
VDRM
800V