BYV28-600, 3.1A, 90A, SOD-64 ( Glass ), SOD-64 Glass, 600V
Cantidad
Precio unitario
1-4
Equivalencia disponible
Cantidad en inventario: 89
BYV28-600, 3.1A, 90A, SOD-64 ( Glass ), SOD-64 Glass, 600V. Corriente directa (AV): 3.1A. IFSM: 90A. Vivienda: SOD-64 ( Glass ). Vivienda (según ficha técnica): SOD-64 Glass. VRRM: 600V. Cantidad por caja: 1. Cj: 125pF. Diodo Trr (Mín.): 50 ns. Estructura dieléctrica: Ánodo-Cátodo. Función: Ultra fast low-loss controlled avalanche rect.. Material semiconductor: silicio. Montaje/instalación: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Número de terminales: 2. RoHS: sí. Spec info: Ifsm--90A, t=10mS. Temperatura de funcionamiento: -65...+175°C. Tensión directa Vf (mín.): 0.93V. Tensión umbral Vf (máx): 1.25V. Producto original del fabricante: Philips Semiconductors. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
BYV28-600
19 parámetros
Corriente directa (AV)
3.1A
IFSM
90A
Vivienda
SOD-64 ( Glass )
Vivienda (según ficha técnica)
SOD-64 Glass
VRRM
600V
Cantidad por caja
1
Cj
125pF
Diodo Trr (Mín.)
50 ns
Estructura dieléctrica
Ánodo-Cátodo
Función
Ultra fast low-loss controlled avalanche rect.
Material semiconductor
silicio
Montaje/instalación
Montaje mediante orificio pasante en PCB
Número de terminales
2
RoHS
Spec info
Ifsm--90A, t=10mS
Temperatura de funcionamiento
-65...+175°C
Tensión directa Vf (mín.)
0.93V
Tensión umbral Vf (máx)
1.25V