BYT03-400, 3A, 60A, DO-201, DO-201AD ( 9.5x5.3mm ), 400V
Cantidad
Precio unitario
1-4
Equivalencia disponible
Cantidad en inventario: 437
BYT03-400, 3A, 60A, DO-201, DO-201AD ( 9.5x5.3mm ), 400V. Corriente directa (AV): 3A. IFSM: 60A. Vivienda: DO-201. Vivienda (según ficha técnica): DO-201AD ( 9.5x5.3mm ). VRRM: 400V. Cantidad por caja: 1. Diodo Trr (Mín.): 16 ns. Estructura dieléctrica: Ánodo-Cátodo. Material semiconductor: silicio. Montaje/instalación: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Número de terminales: 2. RoHS: sí. Spec info: Ifrm 60Ap tp=10ms. Temperatura de funcionamiento: -65...+150°C. Tensión directa Vf (mín.): 1V. Tensión umbral Vf (máx): 1.5V. Producto original del fabricante: Stmicroelectronics. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
BYT03-400
17 parámetros
Corriente directa (AV)
3A
IFSM
60A
Vivienda
DO-201
Vivienda (según ficha técnica)
DO-201AD ( 9.5x5.3mm )
VRRM
400V
Cantidad por caja
1
Diodo Trr (Mín.)
16 ns
Estructura dieléctrica
Ánodo-Cátodo
Material semiconductor
silicio
Montaje/instalación
RoHS
Spec info
Ifrm 60Ap tp=10ms
Temperatura de funcionamiento
-65...+150°C
Tensión directa Vf (mín.)
1V
Tensión umbral Vf (máx)
1.5V