BZV55C5V1, 12.7k Ohms, 0.5W, SOD-80 ( 3.4x1.6mm ), 5.1V
Cantidad
Precio unitario
10-49
Cantidad en inventario: 440
Mín.: 10
BZV55C5V1, 12.7k Ohms, 0.5W, SOD-80 ( 3.4x1.6mm ), 5.1V. Vivienda: 12.7k Ohms. Pd (disipación de potencia, máx.): 0.5W. Vivienda (según ficha técnica): SOD-80 ( 3.4x1.6mm ). Voltaje zener: 5.1V. Cantidad por caja: 1. Equivalentes: BZV55-C5V1.115. Estructura dieléctrica: Ánodo-Cátodo. Estructura semiconductora: diodo. Función: diodo Zener. Material semiconductor: silicio. Montaje/instalación: componente montado en superficie (SMD). Número de terminales: 2. Potencia: 0.5W. Resonancia magnética (máx.): 2uA. Resonancia magnética (mín.): 0.1uA. RoHS: sí. Temperatura: +175°C. Tensión umbral Vf (máx): 1.5V. Tipo de diodo: diodo Zener. Tolerancia: 5%. Producto original del fabricante: Vishay. Cantidad mínima: 10. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
BZV55C5V1
22 parámetros
Vivienda
12.7k Ohms
Pd (disipación de potencia, máx.)
0.5W
Vivienda (según ficha técnica)
SOD-80 ( 3.4x1.6mm )
Voltaje zener
5.1V
Cantidad por caja
1
Equivalentes
BZV55-C5V1.115
Estructura dieléctrica
Ánodo-Cátodo
Estructura semiconductora
diodo
Función
diodo Zener
Material semiconductor
silicio
Montaje/instalación
componente montado en superficie (SMD)
Número de terminales
2
Potencia
0.5W
Resonancia magnética (máx.)
2uA
Resonancia magnética (mín.)
0.1uA
RoHS
Temperatura
+175°C
Tensión umbral Vf (máx)
1.5V
Tipo de diodo
diodo Zener
Tolerancia
5%