FBR51ND12-W1, SPDT, 1SPDT (ON-ON), 12VDC
Cantidad
Precio unitario
1-4
Cantidad en inventario: 104
FBR51ND12-W1, SPDT, 1SPDT (ON-ON), 12VDC. Configuración de contactos eléctricos: SPDT. Modo de conmutación: 1SPDT (ON-ON). Voltaje de la bobina: 12VDC. Bobina: 1. Carga máxima: 16 VCC 35 A (carga resistiva), 14 V CC 25 A (carga inductiva). Configuración de contactos: SPDT. Corriente continua máxima: 35A. Corriente de accionamiento: 50mA. Corriente de bobina: 50mA. Corriente del interruptor: 35A. Dimensiones externas: 15.5x12.1x13.7mm. Dimensiones: 15.5x12x13.7mm. Función: Relé electromecánico automotriz. Hora de volver a cambiar: 5ms. Información: -. Marcado en la caja: 51ND12-W1. Material de contacto: Ag-SnO2-In. Material de contacto: AgSnInO. Montaje/instalación: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Número de contacto: 1. Número de terminales: 5. Potencia de conmutación: -. Potencia de la bobina: 600mW. Resistencia de la bobina: 240 Ohms. Rigidez dieléctrica (entre bobina y contactos): -. RoHS: sí. Serie de fabricantes: FBR51. Serie: FBR51. Temperatura de funcionamiento: -40...85°C. Tiempo de cambio: 10ms. Tiempo de operación/liberación: 10ms/5ms. Tipo de contacto: SPST. Tipo de relé: dimensiones pequeñas. Tipo: Automotor. Toz de terminales: 2mm. Vivienda: FRC. Voltaje de conmutación: max 16VDC. Voltaje nominal de bobina: 12VDC. Voltaje: 12VDC. Producto original del fabricante: Fujitsu Components. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
FBR51ND12-W1
37 parámetros
Configuración de contactos eléctricos
SPDT
Modo de conmutación
1SPDT (ON-ON)
Voltaje de la bobina
12VDC
Bobina
1
Carga máxima
16 VCC 35 A (carga resistiva), 14 V CC 25 A (carga inductiva)
Configuración de contactos
SPDT
Corriente continua máxima
35A
Corriente de accionamiento
50mA
Corriente de bobina
50mA
Corriente del interruptor
35A
Dimensiones externas
15.5x12.1x13.7mm
Dimensiones
15.5x12x13.7mm
Función
Relé electromecánico automotriz
Hora de volver a cambiar
5ms
Marcado en la caja
51ND12-W1
Material de contacto
Ag-SnO2-In
Material de contacto
AgSnInO
Montaje/instalación
Montaje mediante orificio pasante en PCB
Número de contacto
1
Número de terminales
5
Potencia de la bobina
600mW
Resistencia de la bobina
240 Ohms
RoHS
Serie de fabricantes
FBR51
Serie
FBR51
Temperatura de funcionamiento
-40...85°C
Tiempo de cambio
10ms
Tiempo de operación/liberación
10ms/5ms
Tipo de contacto
SPST
Tipo de relé
dimensiones pequeñas
Tipo
Automotor
Toz de terminales
2mm
Vivienda
FRC
Voltaje de conmutación
max 16VDC
Voltaje nominal de bobina
12VDC
Voltaje
12VDC