G5NB-1A-E-24V-DC
G5NB-1A-E-24V-DC
Cantidad
Precio unitario
1+
Cantidad en inventario: 1924
G5NB-1A-E-24V-DC. CA/CC [A]: 5/3A. CA[V]: 250V. Configuración de contacto (polo/circuito): SPST. Configuración de la bobina: 1 bobina. Configuración: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Dimensiones: 20.5x7.2x15.3mm. Familia de componentes: relé electromecánico. Número de terminales: 4. Resistencia de contacto [Ohmios]: 0.10 Ohms. Resistencia de la bobina: 2880 Ohms. RoHS: sí. Temperatura máxima: +85°C.. Vivienda: soldadura de PCB. Voltaje CC: 30 v. [V]: 2.4VDC. Producto original del fabricante: Omron. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
G5NB-1A-E-24V-DC
16 parámetros
CA/CC [A]
5/3A
CA[V]
250V
Configuración de contacto (polo/circuito)
SPST
Configuración de la bobina
1 bobina
Configuración
Montaje mediante orificio pasante en PCB
Dimensiones
20.5x7.2x15.3mm
Familia de componentes
relé electromecánico
Número de terminales
4
Resistencia de contacto [Ohmios]
0.10 Ohms
Resistencia de la bobina
2880 Ohms
RoHS
Temperatura máxima
+85°C.
Vivienda
soldadura de PCB
Voltaje CC
30 v
[V]
2.4VDC