G5NB1AE-24V, SPST (apagado-encendido), 24VDC
Cantidad
Precio unitario
1-4
Equivalencia disponible
Cantidad en inventario: 147
G5NB1AE-24V, SPST (apagado-encendido), 24VDC. Modo de conmutación: SPST (apagado-encendido). Voltaje de la bobina: 24VDC. Bobina: 1. Carga máxima: 250VAC/5A, 30VDC/3A. Corriente de accionamiento: 8.3mA. Dimensiones: 20.5x15.3x7mm. Montaje/instalación: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Número de contacto: 1. Número de terminales: 4. Resistencia de la bobina: 2880 Ohms. RoHS: sí. Tipo de relé: Relé electromagnético. Producto original del fabricante: Omron. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
G5NB1AE-24V
13 parámetros
Modo de conmutación
SPST (apagado-encendido)
Voltaje de la bobina
24VDC
Bobina
1
Carga máxima
250VAC/5A, 30VDC/3A
Corriente de accionamiento
8.3mA
Dimensiones
20.5x15.3x7mm
Montaje/instalación
Montaje mediante orificio pasante en PCB
Número de contacto
1
Número de terminales
4
Resistencia de la bobina
2880 Ohms