HFA16TB120PBF, TO-220AC, TO-220AC, 16A
Cantidad
Precio unitario
1+
En ruptura de stock
¡Reciba una notificación por correo electrónico cuando este producto vuelva a estar disponible!
HFA16TB120PBF, TO-220AC, TO-220AC, 16A. Vivienda: TO-220AC. Vivienda (norma JEDEC): TO-220AC. Corriente directa [A]: 16A. Configuración: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Corriente de fuga al cerrar Ir [A]: 0.75uA..2mA. Familia de componentes: Diodo rectificador rápido (tr<500ns). Ifsm [A]: 190A. Número de terminales: 2. RoHS: sí. Temperatura máxima: +150°C.. Tensión de cierre (repetitiva) Vrrm [V]: 1.2 kV. Velocidad de conmutación (tiempo de regeneración) tr [seg.]: 135 ns. [V]: 3V @ 16A. Producto original del fabricante: International Rectifier. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
HFA16TB120PBF
14 parámetros
Vivienda
TO-220AC
Vivienda (norma JEDEC)
TO-220AC
Corriente directa [A]
16A
Configuración
Montaje mediante orificio pasante en PCB
Corriente de fuga al cerrar Ir [A]
0.75uA..2mA
Familia de componentes
Diodo rectificador rápido (tr<500ns)
Ifsm [A]
190A
Número de terminales
2
RoHS
Temperatura máxima
+150°C.
Tensión de cierre (repetitiva) Vrrm [V]
1.2 kV
Velocidad de conmutación (tiempo de regeneración) tr [seg.]
135 ns
[V]
3V @ 16A