12CWQ10FN, 12A, 330A, D-PAK ( TO-252 ), TO-252AA ( DPAK ) ( SOT428 ), 100V
Cantidad
Precio unitario
1-4
Cantidad en inventario: 133
12CWQ10FN, 12A, 330A, D-PAK ( TO-252 ), TO-252AA ( DPAK ) ( SOT428 ), 100V. Corriente directa (AV): 12A. IFSM: 330A. Vivienda: D-PAK ( TO-252 ). Vivienda (según ficha técnica): TO-252AA ( DPAK ) ( SOT428 ). VRRM: 100V. Cantidad por caja: 2. Cj: 183pF. Equivalentes: VS-12CWQ06FN-M3, VS-12CWQ06FNTR-M3. Estructura dieléctrica: cátodo común. Función: Diodo rectificador Schottky. Material semiconductor: Sb. Montaje/instalación: componente montado en superficie (SMD). Número de terminales: 2. RoHS: sí. Spec info: Ifsm--2x165A (t=5us), Vf max--0.65V. Temperatura de funcionamiento: -55...+150°C. Tensión directa Vf (mín.): 0.85V. Tensión umbral Vf (máx): 0.95V. Producto original del fabricante: Vishay. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
12CWQ10FN
19 parámetros
Corriente directa (AV)
12A
IFSM
330A
Vivienda
D-PAK ( TO-252 )
Vivienda (según ficha técnica)
TO-252AA ( DPAK ) ( SOT428 )
VRRM
100V
Cantidad por caja
2
Cj
183pF
Equivalentes
Estructura dieléctrica
cátodo común
Función
Diodo rectificador Schottky
Material semiconductor
Sb
Montaje/instalación
componente montado en superficie (SMD)
Número de terminales
2
RoHS
Spec info
Ifsm--2x165A (t=5us), Vf max--0.65V
Temperatura de funcionamiento
-55...+150°C
Tensión directa Vf (mín.)
0.85V
Tensión umbral Vf (máx)
0.95V