150EBU02, 150A, 1600A, POWERTAB, 200V
Cantidad
Precio unitario
1-2
Equivalencia disponible
Cantidad en inventario: 11
150EBU02, 150A, 1600A, POWERTAB, 200V. Corriente directa (AV): 150A. IFSM: 1600A. Vivienda (según ficha técnica): POWERTAB. VRRM: 200V. Cantidad por caja: 1. Cj: 180pF. Diodo Trr (Mín.): 45 ns. Estructura dieléctrica: Ánodo-Cátodo. Función: Diodo de recuperación suave ultrarrápido. Material semiconductor: silicio. Montaje/instalación: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Número de terminales: 2. RoHS: sí. Spec info: IFSM--1600Ap (Tc--25). Temperatura de funcionamiento: -55...+175°C. Tensión directa Vf (mín.): 0.99V. Tensión umbral Vf (máx): 1.13V. Utilizado para: también se puede usar para sistemas de paneles solares. Producto original del fabricante: Vishay. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
150EBU02
19 parámetros
Corriente directa (AV)
150A
IFSM
1600A
Vivienda (según ficha técnica)
POWERTAB
VRRM
200V
Cantidad por caja
1
Cj
180pF
Diodo Trr (Mín.)
45 ns
Estructura dieléctrica
Ánodo-Cátodo
Función
Diodo de recuperación suave ultrarrápido
Material semiconductor
silicio
Montaje/instalación
Montaje mediante orificio pasante en PCB
Número de terminales
2
RoHS
Spec info
IFSM--1600Ap (Tc--25)
Temperatura de funcionamiento
-55...+175°C
Tensión directa Vf (mín.)
0.99V
Tensión umbral Vf (máx)
1.13V