30BQ100PBF, SMC, DO-214AB, 3A
30BQ100PBF, SMC, DO-214AB, 3A
Cantidad
Precio unitario
1-99
Cantidad en inventario: 949
30BQ100PBF, SMC, DO-214AB, 3A. Vivienda: SMC. Vivienda (norma JEDEC): DO-214AB. Corriente directa [A]: 3A. Configuración: componente montado en superficie (SMD). Corriente de fuga al cerrar Ir [A]: 0.5mA..5mA. Familia de componentes: Diodo rectificador Schottky de silicio. Ifsm [A]: 800A. Número de terminales: 2. RoHS: sí. Temperatura máxima: +175°C.. Tensión de cierre (repetitiva) Vrrm [V]: 100V. Velocidad de conmutación (tiempo de regeneración) tr [seg.]: -. [V]: 0.79V @ 3A. Producto original del fabricante: Vishay (ir). Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
30BQ100PBF
13 parámetros
Vivienda
SMC
Vivienda (norma JEDEC)
DO-214AB
Corriente directa [A]
3A
Configuración
componente montado en superficie (SMD)
Corriente de fuga al cerrar Ir [A]
0.5mA..5mA
Familia de componentes
Diodo rectificador Schottky de silicio
Ifsm [A]
800A
Número de terminales
2
RoHS
Temperatura máxima
+175°C.
Tensión de cierre (repetitiva) Vrrm [V]
100V
[V]
0.79V @ 3A