30CPQ150, 15A, 340A, TO-247, TO-247AC, 150V
Cantidad
Precio unitario
1-4
Cantidad en inventario: 30
30CPQ150, 15A, 340A, TO-247, TO-247AC, 150V. Corriente directa (AV): 15A. IFSM: 340A. Vivienda: TO-247. Vivienda (según ficha técnica): TO-247AC. VRRM: 150V. Cantidad por caja: 2. Cj: 340pF. Estructura dieléctrica: cátodo común. Función: Diodo rectificador de barrera Schottky dual. Material semiconductor: Sb. Montaje/instalación: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Nota: cátodo común. Número de terminales: 3. Resonancia magnética (máx.): 15mA. Resonancia magnética (mín.): 0.1mA. RoHS: sí. Spec info: IFSM--Max. Temperatura de funcionamiento: -55...+175°C. Tensión directa Vf (mín.): 1V. Tensión umbral Vf (máx): 1.19V. Producto original del fabricante: Vishay. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
30CPQ150
21 parámetros
Corriente directa (AV)
15A
IFSM
340A
Vivienda
TO-247
Vivienda (según ficha técnica)
TO-247AC
VRRM
150V
Cantidad por caja
2
Cj
340pF
Estructura dieléctrica
cátodo común
Función
Diodo rectificador de barrera Schottky dual
Material semiconductor
Sb
Montaje/instalación
Montaje mediante orificio pasante en PCB
Nota
cátodo común
Número de terminales
3
Resonancia magnética (máx.)
15mA
Resonancia magnética (mín.)
0.1mA
RoHS
Spec info
IFSM--Max
Temperatura de funcionamiento
-55...+175°C
Tensión directa Vf (mín.)
1V
Tensión umbral Vf (máx)
1.19V