30CTQ045S, D²-PAK, TO-263, 2x15A
Cantidad
Precio unitario
1+
Cantidad en inventario: 229
30CTQ045S, D²-PAK, TO-263, 2x15A. Vivienda: D²-PAK. Vivienda (norma JEDEC): TO-263. Corriente directa [A]: 2x15A. Configuración: componente montado en superficie (SMD). Corriente de fuga al cerrar Ir [A]: 50uA..15mA. Familia de componentes: Diodo rectificador Schottky. Ifsm [A]: 265A. Número de terminales: 3. RoHS: sí. Temperatura máxima: +150°C.. Tensión de cierre (repetitiva) Vrrm [V]: 45V. Velocidad de conmutación (tiempo de regeneración) tr [seg.]: -. [V]: 0.62V @ 15A. Producto original del fabricante: Diotec. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
30CTQ045S
13 parámetros
Vivienda
D²-PAK
Vivienda (norma JEDEC)
TO-263
Corriente directa [A]
2x15A
Configuración
componente montado en superficie (SMD)
Corriente de fuga al cerrar Ir [A]
50uA..15mA
Familia de componentes
Diodo rectificador Schottky
Ifsm [A]
265A
Número de terminales
3
RoHS
Temperatura máxima
+150°C.
Tensión de cierre (repetitiva) Vrrm [V]
45V
[V]
0.62V @ 15A