3590S-2-502L, 5k Ohms
3590S-2-502L, 5k Ohms
Cantidad
Precio unitario
1-4
Cantidad en inventario: 2
3590S-2-502L, 5k Ohms. Resistencia: 5k Ohms. : 10. Característica: Lineal. Clase de aislamiento: IP40. Coeficiente de temperatura: 20ppm. Dimensiones de alojamiento: Ø22.22x18.6mm. Diámetro del eje: 6.35mm. Estabilidad de temperatura: 50ppm/°C. L longitud del eje.: 20.6mm. Linealidad: ±0.25%. Longitud de la rosca macho: 8mm. Longitud del eje: 12.6mm. Material del eje: Metal. Número de vueltas: 10. Potencia: 2W. Propiedades: contactos de precisión. Resistencia (R): 5K00. RoHS: sí. Temperatura de funcionamiento: -40...125°C. Tolerancia: 5%. Área de eje: liso. Producto original del fabricante: Bourns. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
3590S-2-502L
22 parámetros
Resistencia
5k Ohms
10
Característica
Lineal
Clase de aislamiento
IP40
Coeficiente de temperatura
20ppm
Dimensiones de alojamiento
Ø22.22x18.6mm
Diámetro del eje
6.35mm
Estabilidad de temperatura
50ppm/°C
L longitud del eje.
20.6mm
Linealidad
±0.25%
Longitud de la rosca macho
8mm
Longitud del eje
12.6mm
Material del eje
Metal
Número de vueltas
10
Potencia
2W
Propiedades
contactos de precisión
Resistencia (R)
5K00
RoHS
Temperatura de funcionamiento
-40...125°C
Tolerancia
5%