60APU02-N3, 60A, 800A, TO-247, TO-247AC 3L, 200V
Cantidad
Precio unitario
1-4
Cantidad en inventario: 17
60APU02-N3, 60A, 800A, TO-247, TO-247AC 3L, 200V. Corriente directa (AV): 60A. IFSM: 800A. Vivienda: TO-247. Vivienda (según ficha técnica): TO-247AC 3L. VRRM: 200V. Cantidad por caja: 1. Cj: 87pF. Diodo Trr (Mín.): 28 ns. Equivalentes: 60APU02PBF, VS-60APU02PBF. Estructura dieléctrica: Ánodo-Cátodo. Función: Diodo de recuperación suave ultrarrápido. Marcado en la caja: 60APU02. Material semiconductor: silicio. Montaje/instalación: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Número de terminales: 3. Resonancia magnética (máx.): 2mA. Resonancia magnética (mín.): 50uA. RoHS: sí. Spec info: Trr 35nS, IF=1.0A, dIF/dt=200A/us, VR=30V. Temperatura de funcionamiento: -55...+175°C. Tensión directa Vf (mín.): 0.98V. Tensión umbral Vf (máx): 1.08V. Producto original del fabricante: Vishay. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
60APU02-N3
23 parámetros
Corriente directa (AV)
60A
IFSM
800A
Vivienda
TO-247
Vivienda (según ficha técnica)
TO-247AC 3L
VRRM
200V
Cantidad por caja
1
Cj
87pF
Diodo Trr (Mín.)
28 ns
Equivalentes
Estructura dieléctrica
Ánodo-Cátodo
Función
Diodo de recuperación suave ultrarrápido
Marcado en la caja
60APU02
Material semiconductor
silicio
Montaje/instalación
Montaje mediante orificio pasante en PCB
Número de terminales
3
Resonancia magnética (máx.)
2mA
Resonancia magnética (mín.)
50uA
RoHS
Spec info
Trr 35nS, IF=1.0A, dIF/dt=200A/us, VR=30V
Temperatura de funcionamiento
-55...+175°C
Tensión directa Vf (mín.)
0.98V
Tensión umbral Vf (máx)
1.08V