70HFR160, 70A, 110A, 1200A, DO-203AB ( DO-5 ), DO-203AB, 1600V
Cantidad
Precio unitario
1-4
Cantidad en inventario: 67
70HFR160, 70A, 110A, 1200A, DO-203AB ( DO-5 ), DO-203AB, 1600V. Corriente directa (AV): 70A. Corriente directa (RMS): 110A. IFSM: 1200A. Vivienda: DO-203AB ( DO-5 ). Vivienda (según ficha técnica): DO-203AB. VRRM: 1600V. Acondicionamiento: -. Cantidad por caja: 1. Estructura dieléctrica: carcasa conectada al ánodo. Material semiconductor: silicio. Montaje/instalación: tornillo. Nota: Hilo M6. Número de terminales: 1. Resonancia magnética (máx.): 4.5mA. RoHS: sí. Spec info: IFSM 1000App / 10ms (100% Vrrm). Temperatura de funcionamiento: -65...+150°C. Tensión directa Vf (mín.): 0.79V. Tensión umbral Vf (máx): 1V. Unidad de acondicionamiento: 100dB. Utilizado para: también se puede usar para sistemas de paneles solares. Producto original del fabricante: International Rectifier. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
70HFR160
21 parámetros
Corriente directa (AV)
70A
Corriente directa (RMS)
110A
IFSM
1200A
Vivienda
DO-203AB ( DO-5 )
Vivienda (según ficha técnica)
DO-203AB
VRRM
1600V
Cantidad por caja
1
Estructura dieléctrica
carcasa conectada al ánodo
Material semiconductor
silicio
Montaje/instalación
tornillo
Nota
Hilo M6
Número de terminales
1
Resonancia magnética (máx.)
4.5mA
RoHS
Spec info
IFSM 1000App / 10ms (100% Vrrm)
Temperatura de funcionamiento
-65...+150°C
Tensión directa Vf (mín.)
0.79V
Tensión umbral Vf (máx)
1V