BAS70-06-215, SOT-23, 0.07A
BAS70-06-215, SOT-23, 0.07A
Cantidad
Precio unitario
1-99
Cantidad en inventario: 2292
BAS70-06-215, SOT-23, 0.07A. Vivienda: SOT-23. Vivienda (norma JEDEC): -. Corriente directa [A]: 0.07A. Configuración: componente montado en superficie (SMD). Corriente de fuga al cerrar Ir [A]: 100nA..10uA. Familia de componentes: Diodo Schottky de silicio. Ifsm [A]: 0.1A. Número de terminales: 3. RoHS: sí. Temperatura máxima: +150°C.. Tensión de cierre (repetitiva) Vrrm [V]: 70V. Velocidad de conmutación (tiempo de regeneración) tr [seg.]: -. [V]: 0.75V @ 10mA. Producto original del fabricante: Nexperia. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
BAS70-06-215
12 parámetros
Vivienda
SOT-23
Corriente directa [A]
0.07A
Configuración
componente montado en superficie (SMD)
Corriente de fuga al cerrar Ir [A]
100nA..10uA
Familia de componentes
Diodo Schottky de silicio
Ifsm [A]
0.1A
Número de terminales
3
RoHS
Temperatura máxima
+150°C.
Tensión de cierre (repetitiva) Vrrm [V]
70V
[V]
0.75V @ 10mA