BY550-600, 5A, 300A, DO-201, DO-201 ( 7.5x5.4mm ), 600V
1-4
Equivalencia disponible
Cantidad en inventario: 569
BY550-600, 5A, 300A, DO-201, DO-201 ( 7.5x5.4mm ), 600V. Corriente directa (AV): 5A. IFSM: 300A. Vivienda: DO-201. Vivienda (según ficha técnica): DO-201 ( 7.5x5.4mm ). VRRM: 600V. Cantidad por caja: 1. Estructura dieléctrica: Ánodo-Cátodo. Material semiconductor: silicio. Montaje/instalación: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Número de terminales: 2. Resonancia magnética (máx.): 20uA. Resonancia magnética (mín.): 5uA. RoHS: sí. Spec info: IFSM--300Ap/8.3mS. Temperatura de funcionamiento: -50...+175°C. Tensión directa Vf (mín.): 1V. Tensión umbral Vf (máx): 1V. Producto original del fabricante: Diotec Semiconductor. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
BY550-600
18 parámetros
Corriente directa (AV)
5A
IFSM
300A
Vivienda (según ficha técnica)
DO-201 ( 7.5x5.4mm )
VRRM
600V
Resonancia magnética (máx.)
20uA
Resonancia magnética (mín.)
5uA
RoHS
Spec info
IFSM--300Ap/8.3mS
Temperatura de funcionamiento
-50...+175°C
Tensión directa Vf (mín.)
1V
Tensión umbral Vf (máx)
1V