BYV27-200-TAP, SOD-57 ( Glass ), 2A, 50A, 2A, SOD-57 Glass ( 4.5x3.6mm ), 200V
Cantidad
Precio unitario
1-4
Equivalencia disponible
Cantidad en inventario: 1947
BYV27-200-TAP, SOD-57 ( Glass ), 2A, 50A, 2A, SOD-57 Glass ( 4.5x3.6mm ), 200V. Vivienda: SOD-57 ( Glass ). Vivienda (norma JEDEC): -. Corriente directa (AV): 2A. IFSM: 50A. Corriente directa [A]: 2A. Vivienda (según ficha técnica): SOD-57 Glass ( 4.5x3.6mm ). VRRM: 200V. Cantidad por caja: 1. Configuración: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Corriente de fuga al cerrar Ir [A]: 1uA..150uA. Diodo Trr (Mín.): 25 ns. Estructura dieléctrica: Ánodo-Cátodo. Familia de componentes: Diodo rectificador rápido (tr<500ns). Función: Ultra Fast Avalanche Sinterglass Diode. Ifsm [A]: 50A. Material semiconductor: silicio. Montaje/instalación: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Número de terminales: 2. Número de terminales: 2. Resonancia magnética (máx.): 150uA. Resonancia magnética (mín.): 5uA. RoHS: sí. Spec info: IFSM--50App, t=10mS. Temperatura de funcionamiento: -55...+175°C. Temperatura máxima: +175°C.. Tensión de cierre (repetitiva) Vrrm [V]: 200V. Tensión directa Vf (mín.): 0.88V. Tensión umbral Vf (máx): 1.07V. Velocidad de conmutación (tiempo de regeneración) tr [seg.]: 25 ns. [V]: 1.07V @ 3A. Producto original del fabricante: Vishay. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
BYV27-200-TAP
30 parámetros
Vivienda
SOD-57 ( Glass )
Corriente directa (AV)
2A
IFSM
50A
Corriente directa [A]
2A
Vivienda (según ficha técnica)
SOD-57 Glass ( 4.5x3.6mm )
VRRM
200V
Cantidad por caja
1
Configuración
Montaje mediante orificio pasante en PCB
Corriente de fuga al cerrar Ir [A]
1uA..150uA
Diodo Trr (Mín.)
25 ns
Estructura dieléctrica
Ánodo-Cátodo
Familia de componentes
Diodo rectificador rápido (tr<500ns)
Función
Ultra Fast Avalanche Sinterglass Diode
Ifsm [A]
50A
Material semiconductor
silicio
Montaje/instalación
Número de terminales
2
Número de terminales
2
Resonancia magnética (máx.)
150uA
Resonancia magnética (mín.)
5uA
RoHS
Spec info
IFSM--50App, t=10mS
Temperatura de funcionamiento
-55...+175°C
Temperatura máxima
+175°C.
Tensión de cierre (repetitiva) Vrrm [V]
200V
Tensión directa Vf (mín.)
0.88V
Tensión umbral Vf (máx)
1.07V
Velocidad de conmutación (tiempo de regeneración) tr [seg.]
25 ns
[V]
1.07V @ 3A