BYV28-200, SOD-64 ( Glass ), 3.5A, 90A, SOD-64 Glass, 200V
Cantidad
Precio unitario
1-4
Cantidad en inventario: 211
BYV28-200, SOD-64 ( Glass ), 3.5A, 90A, SOD-64 Glass, 200V. Vivienda: SOD-64 ( Glass ). Corriente directa (AV): 3.5A. IFSM: 90A. Vivienda (según ficha técnica): SOD-64 Glass. VRRM: 200V. Acondicionamiento: Ammo Pack. Cantidad por caja: 1. Cj: 190pF. Corriente de conducción: 3.5A. Corriente de pulso Máx.: 90A. Diodo Trr (Mín.): 30 ns. Embalaje: Ammo Pack. Estructura dieléctrica: Ánodo-Cátodo. Estructura semiconductora: diodo. Fecha de producción: 201412. Función: Diodo de vidrio sinterizado rápido de avalancha. Marcado en la caja: BYV28-200. Material semiconductor: silicio. Montaje/instalación: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Número de terminales: 2. Propiedades del semiconductor: vidrio pasivado. Resonancia magnética (máx.): 100uA. Resonancia magnética (mín.): 1uA. RoHS: sí. Spec info: Ifsm--90A, t=10mS. Temperatura de funcionamiento: -65...+175°C. Tensión directa Vf (mín.): 0.89V. Tensión umbral Vf (máx): 1.1V. Tensión umbral: 1.1V. Tiempo de reacción: 30ns. Tipo de diodo: diodo rectificador. Tipo de semiconductor: diodo. Unidad de acondicionamiento: 2500. Voltaje de conducción (voltaje umbral): 1.1V. Voltaje inverso máximo: 200V. Producto original del fabricante: Vishay. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
BYV28-200
36 parámetros
Vivienda
SOD-64 ( Glass )
Corriente directa (AV)
3.5A
IFSM
90A
Vivienda (según ficha técnica)
SOD-64 Glass
VRRM
200V
Acondicionamiento
Ammo Pack
Cantidad por caja
1
Cj
190pF
Corriente de conducción
3.5A
Corriente de pulso Máx.
90A
Diodo Trr (Mín.)
30 ns
Embalaje
Ammo Pack
Estructura dieléctrica
Ánodo-Cátodo
Estructura semiconductora
diodo
Fecha de producción
201412
Función
Diodo de vidrio sinterizado rápido de avalancha
Marcado en la caja
BYV28-200
Material semiconductor
silicio
Montaje/instalación
Montaje mediante orificio pasante en PCB
Número de terminales
2
Propiedades del semiconductor
vidrio pasivado
Resonancia magnética (máx.)
100uA
Resonancia magnética (mín.)
1uA
RoHS
Spec info
Ifsm--90A, t=10mS
Temperatura de funcionamiento
-65...+175°C
Tensión directa Vf (mín.)
0.89V
Tensión umbral Vf (máx)
1.1V
Tensión umbral
1.1V
Tiempo de reacción
30ns
Tipo de diodo
diodo rectificador
Tipo de semiconductor
diodo
Unidad de acondicionamiento
2500
Voltaje de conducción (voltaje umbral)
1.1V
Voltaje inverso máximo
200V