BYV28-200-TAP, SOD-64, 3.5A
BYV28-200-TAP, SOD-64, 3.5A
Cantidad
Precio unitario
1-99
Cantidad en inventario: 1118
BYV28-200-TAP, SOD-64, 3.5A. Vivienda: SOD-64. Vivienda (norma JEDEC): -. Corriente directa [A]: 3.5A. Configuración: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Corriente de fuga al cerrar Ir [A]: 1uA..150uA. Familia de componentes: Diodo rectificador rápido (tr<500ns). Ifsm [A]: 90A. Número de terminales: 2. RoHS: sí. Temperatura máxima: +175°C.. Tensión de cierre (repetitiva) Vrrm [V]: 200V. Velocidad de conmutación (tiempo de regeneración) tr [seg.]: 30 ns. [V]: 1.1V @ 5A. Producto original del fabricante: Vishay (temic). Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
BYV28-200-TAP
13 parámetros
Vivienda
SOD-64
Corriente directa [A]
3.5A
Configuración
Montaje mediante orificio pasante en PCB
Corriente de fuga al cerrar Ir [A]
1uA..150uA
Familia de componentes
Diodo rectificador rápido (tr<500ns)
Ifsm [A]
90A
Número de terminales
2
RoHS
Temperatura máxima
+175°C.
Tensión de cierre (repetitiva) Vrrm [V]
200V
Velocidad de conmutación (tiempo de regeneración) tr [seg.]
30 ns
[V]
1.1V @ 5A