BYV34-400, TO-220AB, TO-220AB, 2x10A
Cantidad
Precio unitario
1-49
Cantidad en inventario: 93
BYV34-400, TO-220AB, TO-220AB, 2x10A. Vivienda: TO-220AB. Vivienda (norma JEDEC): TO-220AB. Corriente directa [A]: 2x10A. Configuración: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Corriente de fuga al cerrar Ir [A]: 10uA..600uA. Familia de componentes: diodo rectificador rápido dual (tr<500ns). Ifsm [A]: 132A. Número de terminales: 3. RoHS: sí. Temperatura máxima: +150°C.. Tensión de cierre (repetitiva) Vrrm [V]: 400V. Velocidad de conmutación (tiempo de regeneración) tr [seg.]: 60 ns. [V]: 1.05V @ 10A. Producto original del fabricante: Nxp. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
BYV34-400
14 parámetros
Vivienda
TO-220AB
Vivienda (norma JEDEC)
TO-220AB
Corriente directa [A]
2x10A
Configuración
Montaje mediante orificio pasante en PCB
Corriente de fuga al cerrar Ir [A]
10uA..600uA
Familia de componentes
diodo rectificador rápido dual (tr<500ns)
Ifsm [A]
132A
Número de terminales
3
RoHS
Temperatura máxima
+150°C.
Tensión de cierre (repetitiva) Vrrm [V]
400V
Velocidad de conmutación (tiempo de regeneración) tr [seg.]
60 ns
[V]
1.05V @ 10A