BYW29EX-200, 8A, 88A, TO-220FP, TO-220F, 200V
1-4
Equivalencia disponible
Cantidad en inventario: 63
BYW29EX-200, 8A, 88A, TO-220FP, TO-220F, 200V. Corriente directa (AV): 8A. IFSM: 88A. Vivienda: TO-220FP. Vivienda (según ficha técnica): TO-220F. VRRM: 200V. Acondicionamiento: tubo de plástico. Cantidad por caja: 1. Diodo Trr (Mín.): 20 ns. Estructura dieléctrica: Ánodo-Cátodo. Función: diodos rectificadores ultrarrápidos (máx, 25 ns). Material semiconductor: silicio. Montaje/instalación: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Nota: Viso 2500V, Cisol 10pF. Número de terminales: 2. RoHS: sí. Spec info: Ifsm--88A t=8.3mS. Temperatura: +150°C. Tensión directa Vf (mín.): 0.8V. Tensión umbral Vf (máx): 1.3V. Unidad de acondicionamiento: 50. Producto original del fabricante: Nxp Semiconductors. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
BYW29EX-200
21 parámetros
Corriente directa (AV)
8A
IFSM
88A
Vivienda
TO-220FP
Vivienda (según ficha técnica)
TO-220F
VRRM
200V
Acondicionamiento
tubo de plástico
Cantidad por caja
1
Diodo Trr (Mín.)
20 ns
Estructura dieléctrica
Ánodo-Cátodo
Función
diodos rectificadores ultrarrápidos (máx, 25 ns)
Material semiconductor
silicio
Montaje/instalación
Montaje mediante orificio pasante en PCB
Nota
Viso 2500V, Cisol 10pF
Número de terminales
2
RoHS
Spec info
Ifsm--88A t=8.3mS
Temperatura
+150°C
Tensión directa Vf (mín.)
0.8V
Tensión umbral Vf (máx)
1.3V