DSI30-16A, TO-220AC, TO-220AC, 30A
Cantidad
Precio unitario
1-2
Cantidad en inventario: 216
DSI30-16A, TO-220AC, TO-220AC, 30A. Vivienda: TO-220AC. Vivienda (norma JEDEC): TO-220AC. Corriente directa [A]: 30A. Configuración: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Corriente de fuga al cerrar Ir [A]: 40uA..1.5mA. Familia de componentes: Diodo rectificador estándar. Ifsm [A]: 300A. Número de terminales: 2. RoHS: sí. Temperatura máxima: +175°C.. Tensión de cierre (repetitiva) Vrrm [V]: 1.6 kV. Velocidad de conmutación (tiempo de regeneración) tr [seg.]: -. [V]: 1.25V @ 30A. Producto original del fabricante: IXYS. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
DSI30-16A
13 parámetros
Vivienda
TO-220AC
Vivienda (norma JEDEC)
TO-220AC
Corriente directa [A]
30A
Configuración
Montaje mediante orificio pasante en PCB
Corriente de fuga al cerrar Ir [A]
40uA..1.5mA
Familia de componentes
Diodo rectificador estándar
Ifsm [A]
300A
Número de terminales
2
RoHS
Temperatura máxima
+175°C.
Tensión de cierre (repetitiva) Vrrm [V]
1.6 kV
[V]
1.25V @ 30A