DTV1500HD, 6A, 15A, 80A (tp=10ms), TO-220, TO-220AC, 1500V
Cantidad
Precio unitario
1-4
Cantidad en inventario: 35
DTV1500HD, 6A, 15A, 80A (tp=10ms), TO-220, TO-220AC, 1500V. Corriente directa (AV): 6A. Corriente directa (RMS): 15A. IFSM: 80A (tp=10ms). Vivienda: TO-220. Vivienda (según ficha técnica): TO-220AC. VRRM: 1500V. Diodo Trr (Mín.): 75 ns. Función: CRT Horizontal Deflection. Material semiconductor: silicio. Montaje/instalación: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Número de terminales: 2. Resonancia magnética (máx.): 1mA. Resonancia magnética (mín.): 100uA. Tensión directa Vf (mín.): 1.5V. Tensión umbral Vf (máx): 2.3V. Varios: Diodo amortiguador de alto voltaje. Producto original del fabricante: Stmicroelectronics. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
DTV1500HD
17 parámetros
Corriente directa (AV)
6A
Corriente directa (RMS)
15A
IFSM
80A (tp=10ms)
Vivienda
TO-220
Vivienda (según ficha técnica)
TO-220AC
VRRM
1500V
Diodo Trr (Mín.)
75 ns
Función
CRT Horizontal Deflection
Material semiconductor
silicio
Montaje/instalación
Montaje mediante orificio pasante en PCB
Número de terminales
2
Resonancia magnética (máx.)
1mA
Resonancia magnética (mín.)
100uA
Tensión directa Vf (mín.)
1.5V
Tensión umbral Vf (máx)
2.3V