DTV32F-1500, 5A, 75A, TO-220FP, TO-220F, 1500V
Cantidad
Precio unitario
1-4
Cantidad en inventario: 219
DTV32F-1500, 5A, 75A, TO-220FP, TO-220F, 1500V. Corriente directa (AV): 5A. IFSM: 75A. Vivienda: TO-220FP. Vivienda (según ficha técnica): TO-220F. VRRM: 1500V. Cantidad por caja: 1. Diodo Trr (Mín.): 130 ns. Estructura dieléctrica: Ánodo-Cátodo. Material semiconductor: silicio. Montaje/instalación: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Número de terminales: 2. Spec info: IFSM--75Ap T=10mS. Temperatura: +150°C. Tensión directa Vf (mín.): 1.1V. Tensión umbral Vf (máx): 1.5V. Producto original del fabricante: Stmicroelectronics. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
DTV32F-1500
16 parámetros
Corriente directa (AV)
5A
IFSM
75A
Vivienda
TO-220FP
Vivienda (según ficha técnica)
TO-220F
VRRM
1500V
Cantidad por caja
1
Diodo Trr (Mín.)
130 ns
Estructura dieléctrica
Ánodo-Cátodo
Material semiconductor
silicio
Montaje/instalación
Montaje mediante orificio pasante en PCB
Número de terminales
2
Spec info
IFSM--75Ap T=10mS
Temperatura
+150°C
Tensión directa Vf (mín.)
1.1V
Tensión umbral Vf (máx)
1.5V