FFPF10UP60S, 10A, 50A, TO-220FP, TO-220F-2L, 600V
Cantidad
Precio unitario
1-4
Cantidad en inventario: 56
FFPF10UP60S, 10A, 50A, TO-220FP, TO-220F-2L, 600V. Corriente directa (AV): 10A. IFSM: 50A. Vivienda: TO-220FP. Vivienda (según ficha técnica): TO-220F-2L. VRRM: 600V. Cantidad por caja: 1. Diodo Trr (Mín.): 34 ns. Estructura dieléctrica: Ánodo-Cátodo. Material semiconductor: silicio. Montaje/instalación: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Número de terminales: 2. RoHS: sí. Spec info: Ultrafast with soft recovery (IF=1A), <40ns. Temperatura de funcionamiento: -65...+150°C. Tensión directa Vf (mín.): 2V. Tensión umbral Vf (máx): 2.2V. Producto original del fabricante: Fairchild. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
FFPF10UP60S
17 parámetros
Corriente directa (AV)
10A
IFSM
50A
Vivienda
TO-220FP
Vivienda (según ficha técnica)
TO-220F-2L
VRRM
600V
Cantidad por caja
1
Diodo Trr (Mín.)
34 ns
Estructura dieléctrica
Ánodo-Cátodo
Material semiconductor
silicio
Montaje/instalación
Montaje mediante orificio pasante en PCB
Número de terminales
2
RoHS
Spec info
Ultrafast with soft recovery (IF=1A), <40ns
Temperatura de funcionamiento
-65...+150°C
Tensión directa Vf (mín.)
2V
Tensión umbral Vf (máx)
2.2V