HFA08TB60, 8A, 60A, TO-220, TO-220AC-2, 600V
Cantidad
Precio unitario
1-4
Equivalencia disponible
Cantidad en inventario: 27
HFA08TB60, 8A, 60A, TO-220, TO-220AC-2, 600V. Corriente directa (AV): 8A. IFSM: 60A. Vivienda: TO-220. Vivienda (según ficha técnica): TO-220AC-2. VRRM: 600V. Acondicionamiento: tubo de plástico. Cantidad por caja: 1. Cj: 10pF. Diodo Trr (Mín.): 18 ns. Equivalentes: 39.2k Ohms. Estructura dieléctrica: Ánodo-Cátodo. Función: Ultrafast Soft Recovery Diode. Marcado en la caja: HFA08TB60. Material semiconductor: silicio. Montaje/instalación: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Número de terminales: 2. Pd (disipación de potencia, máx.): 36W. RoHS: sí. Spec info: IFRM 24A. Temperatura de funcionamiento: -55...+150°C. Tensión directa Vf (mín.): 1.4V. Tensión umbral Vf (máx): 1.7V. Unidad de acondicionamiento: 50. Producto original del fabricante: Vishay. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
HFA08TB60
24 parámetros
Corriente directa (AV)
8A
IFSM
60A
Vivienda
TO-220
Vivienda (según ficha técnica)
TO-220AC-2
VRRM
600V
Acondicionamiento
tubo de plástico
Cantidad por caja
1
Cj
10pF
Diodo Trr (Mín.)
18 ns
Equivalentes
39.2k Ohms
Estructura dieléctrica
Ánodo-Cátodo
Función
Ultrafast Soft Recovery Diode
Marcado en la caja
HFA08TB60
Material semiconductor
silicio
Montaje/instalación
Montaje mediante orificio pasante en PCB
Número de terminales
2
Pd (disipación de potencia, máx.)
36W
RoHS
Spec info
IFRM 24A
Temperatura de funcionamiento
-55...+150°C
Tensión directa Vf (mín.)
1.4V
Tensión umbral Vf (máx)
1.7V