MBR1645-E3-45, TO-220AC, TO-220AC, 16A
Cantidad
Precio unitario
1-9
Cantidad en inventario: 65
MBR1645-E3-45, TO-220AC, TO-220AC, 16A. Vivienda: TO-220AC. Vivienda (norma JEDEC): TO-220AC. Corriente directa [A]: 16A. Configuración: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Corriente de fuga al cerrar Ir [A]: 200uA..40mA. Familia de componentes: Diodo rectificador Schottky. Ifsm [A]: 150A. Número de terminales: 2. RoHS: sí. Temperatura máxima: +150°C.. Tensión de cierre (repetitiva) Vrrm [V]: 45V. Velocidad de conmutación (tiempo de regeneración) tr [seg.]: -. [V]: 0.63V @ 16A. Producto original del fabricante: Vishay (general Semiconductor). Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
MBR1645-E3-45
13 parámetros
Vivienda
TO-220AC
Vivienda (norma JEDEC)
TO-220AC
Corriente directa [A]
16A
Configuración
Montaje mediante orificio pasante en PCB
Corriente de fuga al cerrar Ir [A]
200uA..40mA
Familia de componentes
Diodo rectificador Schottky
Ifsm [A]
150A
Número de terminales
2
RoHS
Temperatura máxima
+150°C.
Tensión de cierre (repetitiva) Vrrm [V]
45V
[V]
0.63V @ 16A