MBR20200CTG, TO-220AB, TO-220AB, 2x10A
Cantidad
Precio unitario
1-49
Cantidad en inventario: 234
MBR20200CTG, TO-220AB, TO-220AB, 2x10A. Vivienda: TO-220AB. Vivienda (norma JEDEC): TO-220AB. Corriente directa [A]: 2x10A. Configuración: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Corriente de fuga al cerrar Ir [A]: 1mA..50mA. Familia de componentes: Diodo rectificador Schottky de silicio. Ifsm [A]: 150A. Número de terminales: 3. RoHS: sí. Temperatura máxima: +175°C.. Tensión de cierre (repetitiva) Vrrm [V]: 200V. Velocidad de conmutación (tiempo de regeneración) tr [seg.]: -. [V]: 0.9V @ 10A. Producto original del fabricante: Onsemi. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
MBR20200CTG
13 parámetros
Vivienda
TO-220AB
Vivienda (norma JEDEC)
TO-220AB
Corriente directa [A]
2x10A
Configuración
Montaje mediante orificio pasante en PCB
Corriente de fuga al cerrar Ir [A]
1mA..50mA
Familia de componentes
Diodo rectificador Schottky de silicio
Ifsm [A]
150A
RoHS
Temperatura máxima
+175°C.
Tensión de cierre (repetitiva) Vrrm [V]
200V
[V]
0.9V @ 10A