MBR3100RLG, DO-201, DO-201AD, 3A
Cantidad
Precio unitario
1-99
Cantidad en inventario: 1241
MBR3100RLG, DO-201, DO-201AD, 3A. Vivienda: DO-201. Vivienda (norma JEDEC): DO-201AD. Corriente directa [A]: 3A. Configuración: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Corriente de fuga al cerrar Ir [A]: 0.6mA..20mA. Familia de componentes: Diodo rectificador Schottky. Ifsm [A]: 150A. Número de terminales: 2. RoHS: sí. Temperatura máxima: +175°C.. Tensión de cierre (repetitiva) Vrrm [V]: 100V. Velocidad de conmutación (tiempo de regeneración) tr [seg.]: -. [V]: 0.79V @ 3A. Producto original del fabricante: Onsemi. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
MBR3100RLG
13 parámetros
Vivienda
DO-201
Vivienda (norma JEDEC)
DO-201AD
Corriente directa [A]
3A
Configuración
Montaje mediante orificio pasante en PCB
Corriente de fuga al cerrar Ir [A]
0.6mA..20mA
Familia de componentes
Diodo rectificador Schottky
Ifsm [A]
150A
Número de terminales
2
RoHS
Temperatura máxima
+175°C.
Tensión de cierre (repetitiva) Vrrm [V]
100V
[V]
0.79V @ 3A