SGL2-40-3G, DO213AA (MiniMELF), 40V, 2A
Cantidad
Precio unitario
40-79
Cantidad en inventario: 1860
Mín.: 40
SGL2-40-3G, DO213AA (MiniMELF), 40V, 2A. Vivienda: DO213AA (MiniMELF). VRRM: 40V. Corriente rectificada promedio por diodo: 2A. Configuración de diodo: independiente. Corriente de fuga inversa: 40uA / 40V. Información: 3rd Gen. Serie: SGL. Tipo de diodo: choco. Tipo de montaje: SMD. Voltaje directo (máx.): <0.53V / 2A. Producto original del fabricante: Diotec. Cantidad mínima: 40. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
SGL2-40-3G
12 parámetros
Vivienda
DO213AA (MiniMELF)
VRRM
40V
Corriente rectificada promedio por diodo
2A
Configuración de diodo
independiente
Corriente de fuga inversa
40uA / 40V
Información
3rd Gen
Serie
SGL
Tipo de diodo
choco
Tipo de montaje
SMD
Voltaje directo (máx.)
<0.53V / 2A