STPS10L25D, TO-220AC, 10A
STPS10L25D, TO-220AC, 10A
Cantidad
Precio unitario
1-24
Cantidad en inventario: 525
STPS10L25D, TO-220AC, 10A. Vivienda: TO-220AC. Vivienda (norma JEDEC): -. Corriente directa [A]: 10A. Configuración: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Corriente de fuga al cerrar Ir [A]: 0.8..260mA. Familia de componentes: Diodo rectificador Schottky. Ifsm [A]: 200A. Número de terminales: 2. RoHS: sí. Temperatura máxima: +150°C.. Tensión de cierre (repetitiva) Vrrm [V]: 25V. Velocidad de conmutación (tiempo de regeneración) tr [seg.]: -. [V]: 0.46V @ 10A. Producto original del fabricante: Stmicroelectronics. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
STPS10L25D
12 parámetros
Vivienda
TO-220AC
Corriente directa [A]
10A
Configuración
Montaje mediante orificio pasante en PCB
Corriente de fuga al cerrar Ir [A]
0.8..260mA
Familia de componentes
Diodo rectificador Schottky
Ifsm [A]
200A
Número de terminales
2
RoHS
Temperatura máxima
+150°C.
Tensión de cierre (repetitiva) Vrrm [V]
25V
[V]
0.46V @ 10A