TMBYV10-60FILM, MELF, 1A
TMBYV10-60FILM, MELF, 1A
Cantidad
Precio unitario
1+
Cantidad en inventario: 385
TMBYV10-60FILM, MELF, 1A. Vivienda: MELF. Vivienda (norma JEDEC): -. Corriente directa [A]: 1A. Configuración: componente montado en superficie (SMD). Corriente de fuga al cerrar Ir [A]: 500uA..10mA. Familia de componentes: Diodo rectificador Schottky, montaje SMD. Ifsm [A]: 40A. Número de terminales: 2. RoHS: sí. Temperatura máxima: +150°C.. Tensión de cierre (repetitiva) Vrrm [V]: 60V. Velocidad de conmutación (tiempo de regeneración) tr [seg.]: -. [V]: 0.7V @ 1A. Producto original del fabricante: Stmicroelectronics. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
TMBYV10-60FILM
12 parámetros
Vivienda
MELF
Corriente directa [A]
1A
Configuración
componente montado en superficie (SMD)
Corriente de fuga al cerrar Ir [A]
500uA..10mA
Familia de componentes
Diodo rectificador Schottky, montaje SMD
Ifsm [A]
40A
Número de terminales
2
RoHS
Temperatura máxima
+150°C.
Tensión de cierre (repetitiva) Vrrm [V]
60V
[V]
0.7V @ 1A