TS25P06G, 25A, 800V
TS25P06G, 25A, 800V
Cantidad
Precio unitario
1-4
Cantidad en inventario: 157
TS25P06G, 25A, 800V. Corriente directa (AV): 25A. VRRM: 800V. Equivalentes: D25XB60, D25SB80, TS25P06G, GBJ2508, GBK25K. Estructura dieléctrica: Puente de diodos. Función: Puente rectificador. IFSM: 300A. Material semiconductor: silicio. Montaje/instalación: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Número de terminales: 4. Paso: 10x7.5x7.5mm. RoHS: sí. Spec info: 300Ap Peak Forward Surge Current, 8.3ms Single. Temperatura de funcionamiento: -55...+150°C. Tensión directa Vf (mín.): 1.1V. Tensión umbral Vf (máx): 1.1V. Trifásico: 0. Vivienda (según ficha técnica): 30x20x4.6mm ( SIL Bridge ). Producto original del fabricante: Yangjie Electronic Technology. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
TS25P06G
18 parámetros
Corriente directa (AV)
25A
VRRM
800V
Equivalentes
D25XB60, D25SB80, TS25P06G, GBJ2508, GBK25K
Estructura dieléctrica
Puente de diodos
Función
Puente rectificador
IFSM
300A
Material semiconductor
silicio
Montaje/instalación
Montaje mediante orificio pasante en PCB
Número de terminales
4
Paso
10x7.5x7.5mm
RoHS
Spec info
300Ap Peak Forward Surge Current, 8.3ms Single
Temperatura de funcionamiento
-55...+150°C
Tensión directa Vf (mín.)
1.1V
Tensión umbral Vf (máx)
1.1V
Trifásico
0
Vivienda (según ficha técnica)
30x20x4.6mm ( SIL Bridge )