BYW29-200, TO-220, 8A, 8A, TO-220AC, 200V
Cantidad
Precio unitario
1-4
Equivalencia disponible
Cantidad en inventario: 159
BYW29-200, TO-220, 8A, 8A, TO-220AC, 200V. Vivienda: TO-220. Corriente directa (AV): 8A. Corriente rectificada promedio por diodo: 8A. Vivienda (según ficha técnica): TO-220AC. VRRM: 200V. Acondicionamiento: tubus. Cj: 45pF. Configuración de diodo: independiente. Corriente de conducción: 8A. Diodo Trr (Mín.): 25 ns. Espesor del disipador de calor: 1.14...1.39mm. Estructura dieléctrica: Ánodo-Cátodo. Estructura semiconductora: diodo. Función: SWITCHMODE Power Rectifiers. Información: -. MSL: -. Material semiconductor: silicio. Montaje/instalación: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Número de terminales: 2. Resonancia magnética (máx.): 600uA. Resonancia magnética (mín.): 5uA. RoHS: sí. Spec info: Ifsm 100A (t=8.3ms). Temperatura de funcionamiento: -65...+175°C. Tensión directa Vf (mín.): 0.85V. Tensión umbral Vf (máx): 1.3V. Tiempo de recuperación inversa (máx.): 25ns. Tipo de diodo: diodo rectificador. Tipo de montaje: THT. Voltaje inverso máximo: 200V. Producto original del fabricante: ON Semiconductor. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
BYW29-200
29 parámetros
Vivienda
TO-220
Corriente directa (AV)
8A
Corriente rectificada promedio por diodo
8A
Vivienda (según ficha técnica)
TO-220AC
VRRM
200V
Acondicionamiento
tubus
Cj
45pF
Configuración de diodo
independiente
Corriente de conducción
8A
Diodo Trr (Mín.)
25 ns
Espesor del disipador de calor
1.14...1.39mm
Estructura dieléctrica
Ánodo-Cátodo
Estructura semiconductora
diodo
Función
SWITCHMODE Power Rectifiers
Material semiconductor
silicio
Montaje/instalación
Montaje mediante orificio pasante en PCB
Número de terminales
2
Resonancia magnética (máx.)
600uA
Resonancia magnética (mín.)
5uA
RoHS
Spec info
Ifsm 100A (t=8.3ms)
Temperatura de funcionamiento
-65...+175°C
Tensión directa Vf (mín.)
0.85V
Tensión umbral Vf (máx)
1.3V
Tiempo de recuperación inversa (máx.)
25ns
Tipo de diodo
diodo rectificador
Tipo de montaje
THT
Voltaje inverso máximo
200V