FFPF10UP20S, 10A, 100A, TO-220FP, TO-220F-2L, 200V
Cantidad
Precio unitario
1-4
En ruptura de stock
¡Reciba una notificación por correo electrónico cuando este producto vuelva a estar disponible!
FFPF10UP20S, 10A, 100A, TO-220FP, TO-220F-2L, 200V. Corriente directa (AV): 10A. IFSM: 100A. Vivienda: TO-220FP. Vivienda (según ficha técnica): TO-220F-2L. VRRM: 200V. Cantidad por caja: 1. Diodo Trr (Mín.): 32 ns. Estructura dieléctrica: Ánodo-Cátodo. Material semiconductor: silicio. Montaje/instalación: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Número de terminales: 2. Resonancia magnética (máx.): 500uA. Resonancia magnética (mín.): 100uA. RoHS: sí. Spec info: Ultrafast with soft recovery (IF=1A), <35ns. Temperatura de funcionamiento: -65...+150°C. Tensión directa Vf (mín.): 1.1V. Tensión umbral Vf (máx): 1.15V. Producto original del fabricante: Fairchild. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
FFPF10UP20S
19 parámetros
Corriente directa (AV)
10A
IFSM
100A
Vivienda
TO-220FP
Vivienda (según ficha técnica)
TO-220F-2L
VRRM
200V
Cantidad por caja
1
Diodo Trr (Mín.)
32 ns
Estructura dieléctrica
Ánodo-Cátodo
Material semiconductor
silicio
Montaje/instalación
Montaje mediante orificio pasante en PCB
Número de terminales
2
Resonancia magnética (máx.)
500uA
Resonancia magnética (mín.)
100uA
RoHS
Spec info
Ultrafast with soft recovery (IF=1A), <35ns
Temperatura de funcionamiento
-65...+150°C
Tensión directa Vf (mín.)
1.1V
Tensión umbral Vf (máx)
1.15V