HFA50PA60CPBF, TO-247, TO-247AC, 2x25A, 50A, 225A, TO-247AD, 600V
Cantidad
Precio unitario
1-4
Producto obsoleto, próximamente será eliminado del catálogo.
En ruptura de stock
Equivalencia disponible
HFA50PA60CPBF, TO-247, TO-247AC, 2x25A, 50A, 225A, TO-247AD, 600V. Vivienda: TO-247. Vivienda (norma JEDEC): TO-247AC. Corriente directa [A]: 2x25A. Corriente directa (AV): 50A. IFSM: 225A. Vivienda (según ficha técnica): TO-247AD. VRRM: 600V. Acondicionamiento: tubo de plástico. Cantidad por caja: 2. Cj: 55pF. Configuración: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Corriente de fuga al cerrar Ir [A]: 1.5uA...2mA. Diodo Trr (Mín.): 23 ns. Estructura dieléctrica: cátodo común. Familia de componentes: diodo rectificador rápido dual (tr<500ns). Función: Ultra Fast Soft Recovery Diode. Ifsm [A]: 225A. Material semiconductor: silicio. Montaje/instalación: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Número de terminales: 2. Número de terminales: 3. RoHS: sí. Spec info: IFSM--225Ap, t=8.33mS. Temperatura de funcionamiento: -55...+150°C. Temperatura máxima: +150°C.. Tensión de cierre (repetitiva) Vrrm [V]: 600V. Tensión directa Vf (mín.): 1.3V. Tensión umbral Vf (máx): 2V. Unidad de acondicionamiento: 30. Velocidad de conmutación (tiempo de regeneración) tr [seg.]: 75 ns. [V]: 1.7V @ 25A. Producto original del fabricante: International Rectifier. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
HFA50PA60CPBF
32 parámetros
Vivienda
TO-247
Vivienda (norma JEDEC)
TO-247AC
Corriente directa [A]
2x25A
Corriente directa (AV)
50A
IFSM
225A
Vivienda (según ficha técnica)
TO-247AD
VRRM
600V
Acondicionamiento
tubo de plástico
Cantidad por caja
2
Cj
55pF
Configuración
Montaje mediante orificio pasante en PCB
Corriente de fuga al cerrar Ir [A]
1.5uA...2mA
Diodo Trr (Mín.)
23 ns
Estructura dieléctrica
cátodo común
Familia de componentes
diodo rectificador rápido dual (tr<500ns)
Función
Ultra Fast Soft Recovery Diode
Ifsm [A]
225A
Material semiconductor
silicio
Montaje/instalación
Número de terminales
3
RoHS
Spec info
IFSM--225Ap, t=8.33mS
Temperatura de funcionamiento
-55...+150°C
Temperatura máxima
+150°C.
Tensión de cierre (repetitiva) Vrrm [V]
600V
Tensión directa Vf (mín.)
1.3V
Tensión umbral Vf (máx)
2V
Unidad de acondicionamiento
30
Velocidad de conmutación (tiempo de regeneración) tr [seg.]
75 ns
[V]
1.7V @ 25A