IRKD56-12A, Add-A-PAK, 60A
IRKD56-12A, Add-A-PAK, 60A
Cantidad
Precio unitario
1+
Cantidad en inventario: 1
IRKD56-12A, Add-A-PAK, 60A. Vivienda: Add-A-PAK. Vivienda (norma JEDEC): -. Corriente directa [A]: 60A. Configuración: Atornillado. Corriente de fuga al cerrar Ir [A]: 10mA. Familia de componentes: Diodo rectificador estándar. Ifsm [A]: 1600A. Número de terminales: 3. RoHS: sí. Temperatura máxima: +150°C.. Tensión de cierre (repetitiva) Vrrm [V]: 1.2 kV. Velocidad de conmutación (tiempo de regeneración) tr [seg.]: -. [V]: 1.51V @ 60A. Producto original del fabricante: International Rectifier. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
IRKD56-12A
12 parámetros
Vivienda
Add-A-PAK
Corriente directa [A]
60A
Configuración
Atornillado
Corriente de fuga al cerrar Ir [A]
10mA
Familia de componentes
Diodo rectificador estándar
Ifsm [A]
1600A
Número de terminales
3
RoHS
Temperatura máxima
+150°C.
Tensión de cierre (repetitiva) Vrrm [V]
1.2 kV
[V]
1.51V @ 60A