SKKD100-16, SEMIPACK1 MODUL, 100A
Cantidad
Precio unitario
1-2
Cantidad en inventario: 3
SKKD100-16, SEMIPACK1 MODUL, 100A. Vivienda: SEMIPACK1 MODUL. Vivienda (norma JEDEC): -. Corriente directa [A]: 100A. Configuración: Atornillado. Corriente de fuga al cerrar Ir [A]: 5mA. Familia de componentes: Diodo rectificador estándar. Ifsm [A]: 2500A. Número de terminales: 3. RoHS: sí. Temperatura máxima: +125°C.. Tensión de cierre (repetitiva) Vrrm [V]: 1.6 kV. Velocidad de conmutación (tiempo de regeneración) tr [seg.]: -. [V]: 1.35V @ 300A. Producto original del fabricante: Semikron. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
SKKD100-16
12 parámetros
Vivienda
SEMIPACK1 MODUL
Corriente directa [A]
100A
Configuración
Atornillado
Corriente de fuga al cerrar Ir [A]
5mA
Familia de componentes
Diodo rectificador estándar
Ifsm [A]
2500A
Número de terminales
3
RoHS
Temperatura máxima
+125°C.
Tensión de cierre (repetitiva) Vrrm [V]
1.6 kV
[V]
1.35V @ 300A