SKN130-04, E14 (M12), DO-205AC, 130A
Cantidad
Precio unitario
1+
Cantidad en inventario: 10
SKN130-04, E14 (M12), DO-205AC, 130A. Vivienda: E14 (M12). Vivienda (norma JEDEC): DO-205AC. Corriente directa [A]: 130A. Configuración: Atornillado. Corriente de fuga al cerrar Ir [A]: 22mA. Familia de componentes: Diodo rectificador estándar. Ifsm [A]: 2500A. Número de terminales: 2. RoHS: sí. Temperatura máxima: +180°C.. Tensión de cierre (repetitiva) Vrrm [V]: 400V. Velocidad de conmutación (tiempo de regeneración) tr [seg.]: -. [V]: 1.5V @ 500A. Producto original del fabricante: Semikron. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
SKN130-04
13 parámetros
Vivienda
E14 (M12)
Vivienda (norma JEDEC)
DO-205AC
Corriente directa [A]
130A
Configuración
Atornillado
Corriente de fuga al cerrar Ir [A]
22mA
Familia de componentes
Diodo rectificador estándar
Ifsm [A]
2500A
Número de terminales
2
RoHS
Temperatura máxima
+180°C.
Tensión de cierre (repetitiva) Vrrm [V]
400V
[V]
1.5V @ 500A